Адрес
Рязанская область, Рязанский район, посёлок учхоза "Стенькино", ул. Центральная, 1
+7(4912) 26-27-07
МБДОУ "Стенькинский детский сад"

Образовательный процесс

Реализуемый уровень общего образования - дошкольное образование

Форма обучения- очная

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Стенькинский детский сад" разработана в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155, Уставом МБДОУ «Стенькинский детский сад».

Обязательная часть ООП ДОУ разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155, Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. №2/15)* и парциальных программ:

ОО «Социально-коммуникативное развитие»

ОО «Познавательное развитие»

ФЭМП

Е.В. Колесникова Математические ступеньки. Программа развития математических представлений у дошкольников

Ознакомление с миром природы

С.Н. Николаева Юный эколог. Программа экологического воспитания дошкольников

ОО «Речевое развитие»

О.С. Ушакова Программа развития речи дошкольников

ОО «Художественно-эстетическое развитие»

Изобразительная деятельность

И. А. Лыкова Цветные ладошки. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет

Музыкальная деятельность

И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки»

Конструктивно-модельная деятельность

И. А. Лыкова Парциальная образовательная программа "Умные пальчики: конструирование в детском саду"

Театрализованная деятельность

Театральная палитра: программа художественно-эстетического воспитания.

ОО «Физическое развитие»

Часть ООП ДОУ, формируемая участниками образовательных отношений разработана на основе авторских программ: