Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

·         Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах (групповые помещений)

В ДОУ имеется два изолированных групповых помещения, в состав которых входят: раздевалка, буфетная, туалет, игровая и спальная комнаты. Помещения группы оснащены современным оборудованием и материалами, соответствующими требованиям образовательного стандарта и санитарным нормам.

·         Об объектах для проведения практических занятий (лабораторий, мастерских)

Отсутствуют.

·         О библиотеках

·         Об объектах спорта

Спортивный зал отсутствует. В каждой группе есть спортивный уголок с необходимым набором  инвентаря (мячи, обручи, палки гимнастические). На территории организована спортивная площадка, на которой установлен детский спортивный комплекс "Гимнаст", бревно для равновесия, "шагайка". Все спортивное оборудование и инвентарь соответствуют правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

·         О средствах обучения и воспитания

Средства обучения — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

·         Об условиях охраны здоровья обучающихся

·         О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

·         Об электронных образовательных ресурсах

СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ