Рязанская область, Посёлок учхоза "Стенькино", Центральная, 1
+7(4912)26-27-07
"Стенькино" Детский Сад

Реализуемые уровни образования - дошкольное образование.

Формы обучения - очная.

Нормативные сроки обучения - 5 лет.

Дополнительные образовательные программы - не реализуются.

Обучение (образование) осуществляется на русском языке.

Общая численность воспитанников МБДОУ составляет 44 человека.

Кружков, секций, творческих коллективов в МБДОУ нет.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Стенькинский детский сад" разработана на основании Примерной основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, ТТ.С. Комаровой.

Программа направлена на разностороннее развитие детей с 3 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе на достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности (игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно – эстетическое развитие ребёнка); на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.